Arbeitsdienst

Einteilung Arbeitsdienste 2021





Ab Januar 2018 hat jedes aktive Mitglied (Jahreskarteninhaber)

bis einschließlich 65. Lebensjahr den Arbeitsdienst von 8 Arbeitsstunden  zu leisten.

Dies wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 einstimmig beschlossen.

Bei Nichtleistung werden 150 € berechnet.


Sollte der eingeteilte Termin nicht wahrgenommen werden können, so hat ein rechtzeitiges

Abmelden beim entsprechenden Gruppenführer zu erfolgen!


Sollte jemand nicht eingeteilt sein, ist er verpflichtet, sich selbstständig um einen
Arbeitsdienst zu kümmern, bzw. ist Rücksprache mit der VORSTANDSCHAFT zu halten!!!







Gruppe 1:  03. Juli 2021

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr                                                                           

Gruppenleiter: Florian Walch mobil: 0160/7435630


Bachhuber Lukas
Becker Christian
Bösele Otto
Färber Ann-Kathrin
Hass Oliver
Hoffmann Sabrina
Knoblauch Robert
Korhammer Gerd
Mende Siggi
Mokry Markus
Nickisch Georg
Scharla Jürgen
Spreng Jürgen
Strasser Wolfgang
Raab Sebastian
Wiedemann Sven






Gruppe 2: 10. Juli 2021 (Königsfischen)

Treffpunkt: Gerätehalle

Gruppenleiter: Thomas Feldmeier mobil: 0176/96517603


Braun Diana
Funk Johann
Krause Günther
Ludwig Michael
Pfeifer Christian






Gruppe 3: 18. September 2021

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Florian Walch mobil: 0160/7435630


Bedrich Ingo
Bösele Christian
Eitel Andreas
Gebhart Thomas
Krause Enrico
Kreuz Tobias
Kunze Chris
Meca Ernest
Mück Helmut
Ruprecht Peter
Scheller Alex
Schwarz Wolfgang
Heinrich Norbert
Gölz Patrick






Gruppe 4: 

09. Oktober 2021

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Bösele Philipp
Eder Peter
Forkl Karl-Heinz
Grob Christian
Hoffmann Helmut
Kleinle Robert
Mareth Jürgen
Neiber Marco
Ottersbach Florian
Pikorz Rudi
Scharpegge Alexander
Scharpegge Chrisitian
Schmid Fabian
Schnell Armin
Widmann Roger
Wiedemann Michael
Zach Quirin
Lustig Jonas






Gruppe 5: 27. November 2021

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Edler Juan Carlos
Erben Frederic
Friedl Jürgen
Hugl Maximilian
Imhof Markus
Lix Christian
Müller Christian
Pfeiffer Lukas
Pikorz Stefan
Sandmeier Timo
Stuber Josef
Glas Martin
Schürd Yannick






Gruppe 6: voraussichtlich 11.12.2021

Treffpunkt: Marktplatz-Weihnacht Asbach-Bäumenheim

Gruppenleiter: Hilleke Lars mobil: 0175/5868667


Eder Peter
Lang Moritz
Lang Nicolas
Weißenböck Josef






Sonderdienste: Jungend Nachtfischen (09.07.2021):


Riemschneider Christian

Riemschneider Nico

Hantschel Manuel