Arbeitsdienst

Fischereiverein - Bäumenheim e.V.

Einteilung Arbeitsdienste 2020





Ab Januar 2018 hat jedes aktive Mitglied (Jahreskarteninhaber)

bis einschließlich 65. Lebensjahr den Arbeitsdienst von 8 Arbeitsstunden  zu leisten.

Dies wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 einstimmig beschlossen.

Bei Nichtleistung werden 150 € berechnet.

Sollte der eingeteilte Termin nicht wahrgenommen werden können, so hat ein rechtzeitiges

Abmelden beim entsprechenden Gruppenführer zu erfolgen!


Bei Nichteinteilung ist Rücksprache mit der VORSTANDSCHAFT zu halten!!!







Gruppe 1:  29. Febuar 2020

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr                                                                           

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Bauer Ewald

Schnell Armin

Eder Peter

Meca Ernest

Neiber Marco

Lix Christian

Raab Sebastian

Rippl Herbert

Heinrich Norbert

Pfeifer Lukas

Mokry Markus

Dreher Thomas




Gruppe 2: 10. April 2020 (Karfreitag)

Treffpunkt: Gerätehalle 07:00 Uhr

Gruppenleiter:


Kreuz Tobias

Bedrich Ingo

Bösele Christian

Eitel Andreas

Mück Helmut

Pfeifer Martina

Gebhart Thomas

Hoffmann Sabrina

Krause Enrico

Kögl Angela

Scheller Alex

Kunze Chris

Ruprecht Peter

Schwarz Wolfgang

ZwillingerJozsef

Meca Ernest




Gruppe 3: 27. Juni 2020

Treffpunkt:Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Dehner Bernd

Haas Oliver

Knoblauch Robert

Nickisch Georg

Becker Christian

Scharla Jürgen

Korhammer Gerd

Spreng Jürgen

Bösele Otto

Bachhuber Lukas

Strasser Wolfgang

Stark Michael

Wiedemann Sven





Gruppe 4: 11. Juli 2020 (Königsfischen)

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Rimschneider Christian mobil: 0171/1221444


Funk Johann

Braun Diana

Krause Günther

Wiedemann Michael

Scharpegge Chrisitan

Fitzel Gottfried

Weißenböck Josef

Osti Bastian

Seitz Anton





Gruppe 5: 10. Oktober 2020

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Forkel Karl-Heinz

Pikorz Rudi

Mareth Jürgen

Scharpegge Alexander

Schmid Fabian

Hamm Franz

Stoll Maximilian

Widmann Roger

Kleinle Robert

Bösele Philipp

Grob Christian

Ottersbach Florian

Pfeifer Christian





Gruppe 6: 28. November 2020

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219


Hugl Maximilian

Sandmeier Timo

Sandmeier Gerhard

Edler Juan Carlos

Erben Frederic

Müller Chrisitan

Ludwig Michael

Zach Quirin

Pikorz Stefan

Friedl Jürgen

Imhof Markus




Sonderdienste

Pikorz Stefan (Wasser / Sanitär)

Helmut Hoffmann (räuchern)









                                                                     Copyright © 2014 Fischereiverein Bäumenheim