Arbeitsdienst

Copyright © 2014 Fischereiverein Bäumenheim

 

Fischereiverein - Bäumenheim e.V.

Einteilung Arbeitsdienste 2017

 

 

 

 

Ab Januar 2018 hat jedes aktive Mitglied (Jahreskarteninhaber)

bis einschließlich 65. Lebensjahr den Arbeitsdienst von 8 Arbeitsstunden zu leisten.

Dies wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 einstimmig beschlossen.

Bei Nichtleistung werden 150 € berechnet.

Sollte der eingeteilte Termin nicht wahrgenommen werden können, so hat ein rechtzeitiges

Abmelden beim entsprechenden Gruppenführer zu erfolgen!

 

Bei Nichteinteilung ist Rücksprache mit der VORSTANDSCHAFT zu halten!!!

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1: 25.Februar 2017 - 08:00 Uhr Treffpunkt Gerätehalle

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Bauer Ewald

Schnell Armin

Eder Peter

Glas Martin

Lix Christian

Raab Sebastian

Rippl Herbert

 

 

Gruppe 2: 14.04.2017 (Karfreitag) - 07:00 Uhr Treffpunkt Gerätehalle

Gruppenleiter: Mück Helmut mobil: 0152/55183376

 

Kreuz Tobias

Bedrich Ingo

Bösele Christian

Eitel Andreas

Bischoff Claudius

Pfeifer Martina

Gebhart Thomas

Hoffmann Sabrina

Krause Enrico

Müller Thomas

Schmid Peter

Kunze Chris

Pfeifer Christian

Ruprecht Peter

Pfeifer Lucas

Schwarz Wolfgang

 

 

Gruppe 3: 24.06.2017 - 08:00 Uhr Treffpunkt Gerätehalle

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Bösele Philipp

Dehner Bernd

Haas Oliver

Knoblauch Robert

Nickisch Georg jun.

Pikorz Rudi

Scharla Jürgen

Spreng Jürgen

Zwillinger Jozsef

 

 

Gruppe 4: 01.07.2017 (Königsfischen) Treffpunkt Gerätehalle (Uhrzeit wird mitgeteilt)

Gruppenleiter: Müller Christian mobil: 0176/31407381

 

Funk Johann

Hörmann Tobias

Kleinle Robert

Kundinger Michael

Rudlof Marco

 

 

Gruppe 5: 15.-16.07.2017 (Bürgerfest) Treffpunkt Marktplatz

Gruppenleiter: Gerstmair Oliver mobil: 0175/1879416

 

Feldmeyer Thomas

Mokry Markus

Korhammer Gerd

Bösele Otto

Stark Michael

Walch Florian

Mende Siegfried

Krause Günter

Penke Angelika

Penke Edgar

Scheller Alexander

Scheller Johann

Bachhuber Lukas

Grob Christian

Wiedemann Sven

Färber Ann-Kathrin

Müller Thomas

Ludwig Michael

Imhof Markus

Strasser Wolfgang

Pfeifer Martina

Trunschke Achim

Stark Günter

 

 

Gruppe 6: 07.Oktober.2017 - 08:00 Uhr Treffpunkt Gerätehalle

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Forkel Karl-Heinz

Becker Christian

Mareth Jürgen

Scharpegge Alexander

Schäf Heiko

Strasser Wolfgang

Widmann Roger

Friedel Jürgen

 

 

 

Sonderdienste

Pikorz, Stefan (Wasser / Sanitär)

Schmid, Thomas (Elektrik)