Arbeitsdienst

Copyright © 2014 Fischereiverein Bäumenheim

 

Fischereiverein - Bäumenheim e.V.

Einteilung Arbeitsdienste 2019

 

 

 

 

Ab Januar 2018 hat jedes aktive Mitglied (Jahreskarteninhaber)

bis einschließlich 65. Lebensjahr den Arbeitsdienst von 8 Arbeitsstunden zu leisten.

Dies wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 einstimmig beschlossen.

Bei Nichtleistung werden 150 € berechnet.

Sollte der eingeteilte Termin nicht wahrgenommen werden können, so hat ein rechtzeitiges

Abmelden beim entsprechenden Gruppenführer zu erfolgen!

 

Bei Nichteinteilung ist Rücksprache mit der VORSTANDSCHAFT zu halten!!!

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1: 16. März 2019

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Bauer Ewald

Schnell Armin

Eder Peter

Bayer Günter

Lix Christian

Raab Sebastian

Rippl Herbert

Feldmeyer Thomas

Walch Florian

Mokry Markus

Dreher Thomas

 

 

 

Gruppe 2: 19. April 2019 (Karfreitag)

Treffpunkt: Gerätehalle 07:00 Uhr

Gruppenleiter: Mück Helmut mobil: 0157/51458288

 

Kreuz Tobias

Bedrich Ingo

Bösele Christian

Eitel Andreas

Bischoff Claudius

Gebhart Thomas

Hoffmann Sabrina

Krause Enrico

Müller Thomas

Scheller Alex

Kunze Chris

Ruprecht Peter

Schwarz Wolfgang

ZwillingerJozsef

Meca Ernest

 

 

 

Gruppe 3: 29. Juni 2019

Treffpunkt:Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Dehner Bernd

Haas Oliver

Knoblauch Robert

Nickisch Georg

Pikorz Rudi

Scharla Jürgen

Korhammer Gerd

Spreng Jürgen

Bösele Otto

Bachhuber Lukas

Strasser Wolfgang

Trunschke Achim

Imhof Markus

 

 

 

Gruppe 4: 13. Juli 2019 (Königsfischen)

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Rimschneider Christian mobil: 0171/1221444

 

Funk Johann

Hörmann Tobias

Krause Günther

Kundinger Michael

Rudlof Marco

Fitzel Gottfried

Weißenböck Josef

Osti Bastian

 

 

 

Gruppe 6: 12. Oktober.2019

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Forkel Karl-Heinz

Becker Christian

Mareth Jürgen

Scharpegge Alexander

Imhof Markus

Hamm Franz

Hörmann Robert

Widmann Roger

Kleinle Robert

Bösele Philipp

Pfeifer Christian

Grob Christian

Schiele Josef

 

 

 

Sonderdienste

Pikorz Stefan (Wasser / Sanitär)

Helmut Hoffmann (räuchern)