Arbeitsdienst

Copyright © 2014 Fischereiverein Bäumenheim

 

Fischereiverein - Bäumenheim e.V.

Einteilung Arbeitsdienste 2018

 

 

 

 

Ab Januar 2018 hat jedes aktive Mitglied (Jahreskarteninhaber)

bis einschließlich 65. Lebensjahr den Arbeitsdienst von 8 Arbeitsstunden zu leisten.

Dies wurde auf der Jahreshauptversammlung 2017 einstimmig beschlossen.

Bei Nichtleistung werden 150 € berechnet.

Sollte der eingeteilte Termin nicht wahrgenommen werden können, so hat ein rechtzeitiges

Abmelden beim entsprechenden Gruppenführer zu erfolgen!

 

Bei Nichteinteilung ist Rücksprache mit der VORSTANDSCHAFT zu halten!!!

 

 

 

 

 

 

Gruppe 1: 24.Februar 2018

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Bauer Ewald

Schnell Armin

Eder Peter

Glas Martin

Lix Christian

Raab Sebastian

Rippl Herbert

Bayer Günter

Feldmeyer Thomas

Walch Florian

Mokry Markus

Dreher Thomas

Friedl Jürgen

 

 

Gruppe 2: 30.März 2018 (Karfreitag)

Treffpunkt: Gerätehalle 07:00 Uhr

Gruppenleiter: Mück Helmut mobil: 0152/55183376

 

Kreuz Tobias

Bedrich Ingo

Bösele Christian

Eitel Andreas

Bischoff Claudius

Pfeifer Martina

Pfeifer Christian

Pfeifer Lukas

Gebhart Thomas

Hoffmann Sabrina

Krause Enrico

Müller Thomas

Kunze Chris

Ruprecht Peter

Schwarz Wolfgang

Scheller Alexander

Zwillinger Jozsef

Kopp Alexander

 

 

Gruppe 3: 16.Juni 2018

Treffpunkt:Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Dehner Bernd

Haas Oliver

Knoblauch Robert

Nickisch Georg jun.

Pikorz Rudi

Scharla Jürgen

Spreng Jürgen

Korhammer Gerd

Bösele Otto

Bachhuber Lukas

Strasser Wolfgang

Trunschke Achim

Imhof Markus

 

 

Gruppe 4: 30.Juni 2018 (Königsfischen)

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Rimschneider Christian mobil: 0171/1221444

 

Funk Johann

Hörmann Tobias

Hörmann Robert

Wiedemann Sven

Färber Ann-Kathrin

Penke Edgar

Krause Günther

 

 

Gruppe 6: 27.Oktober.2018

Treffpunkt: Gerätehalle 08:00 Uhr

Gruppenleiter: Stegmeier Thomas mobil: 0176/10340219

 

Forkel Karl-Heinz

Becker Christian

Mareth Jürgen

Scharpegge Alexander

Strasser Wolfgang

Widmann Roger

Friedel Jürgen

Kleinle Robert

Bösele Philipp

Grob Christian

Hamm Franz

 

 

 

Sonderdienste

Pikorz Stefan (Wasser / Sanitär)

Helmut Hoffmann (räuchern)